Работодатели Челябинской области примут участие в совершенствовании трудового законодательства при помощи законодательных инициатив

Работодатели Челябинской области примут участие в совершенствовании трудового законодательства при помощи законодательных инициатив. Об этом было заявлено на семинаре по вопросам трудового и социального права, который проводился региональным объединением работодателей «Промасс» совместно с учеными ЮУрГУ.


По завершении семинара руководство «Промасс» обратилось к участникам с просьбой предоставить статистические данные по прецедентам нарушения трудовой дисциплины на предприятиях нашей области. Информация будет обобщена и ляжет в основу законодательной инициативы.


«Трудовой кодекс не дает четких ответов, а предлагает лишь основные минимальные гарантии. Решение же многих вопросов зависит от локального регулирования на уровне трудовых и коллективных договоров в организациях. И сегодня, проводя различного рода консультации для руководителей организаций по вопросам трудового прав, мы рассчитываем на взаимность – ответную реакцию работодателей в виде предложений и законодательных инициатив», – прокомментировал УрБК данную инициативу исполнительный директор «Промасс» Александр Медведев.

Другие материалы по теме: