Торговая сеть «Пятерочка»: В течение 2005-2006 гг. торговая сеть «Пятерочка» планирует довести количество своих супермаркетов в Челябинске до 50

«В течение 2005-2006 гг. торговая сеть «Пятерочка» планирует довести количество своих супермаркетов в Челябинске до 50 и увеличить отдачу с 1 кв. м до $ 500 в месяц. Количество работников компании увеличится в два раза и составит 1700 человек», – заявила в интервью УрБК управляющая торговой сетью «Пятерочка» Елена Красникова.


«Согласно нашим прогнозам в текущем году товарооборот сети составит $ 60 млн., таким образом, мы намерены добиться 50%-ного прироста по сравнению с 2004 г.», – отметила Е. Красникова.


«Также в течение 2005 г. компания «Пятерочка» планирует вывести на рынок 10 эксклюзивных марок товаров повседневного спроса. Более конкретная информация пока не разглашается. Продукция будет производиться на предприятиях Челябинской области. Помимо этого до конца лета во всех крупных магазинах, а также в тех, которые откроются позднее, будет организовано собственное производство выпечки, салатов и полуфабрикатов. В настоящее время на рынке наметился устойчивый спрос на данные виды товаров», – сообщила Е. Красникова.

Другие материалы по теме: