Управление Росприроднадзора по Челябинской области инициировало досрочный отзыв лицензии на пользование прудом ЧГРЭС на реке Миасс у ОАО «ЧМК»

Управление Росприроднадзора по Челябинской области считает необходимым досрочно отозвать лицензию на пользование прудом ЧГРЭС на реке Миасс у ОАО «Челябинский металлургический комбинат».


Как сообщили УрБК в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, при проведении плановой проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства со стороны предприятия, выдано 7 предписаний и предъявлен штраф в размере 10 тысяч рублей. По результатам проверки направлено письмо в Нижне-Обское БВУ о досрочном отзыве лицензии ОАО «ЧМК» на водопользование.


«Письмо с предложением отозвать лицензию на право пользования прудом ЧГРЭС у ОАО «ЧМК» направлено в связи с неоднократными нарушениями условий пользования водным объектом. Отзывать лицензии мы не имеем права, этим занимаются вышестоящие инстанции», – сообщил УрБК начальник отдела надзора за водными ресурсами и безопасностью гидротехнических сооружений управления Росприроднадзора по Челябинской области Николай Бызов.

Другие материалы по теме: