Управление Росприроднадзора по Челябинской области: На ОАО «ЧЭМК» не в полном объеме выполняются условия лицензии на пользование поверхностным водным объектом

УрБК, Челябинск, 18.11.2008 Плановая комплексная проверка ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», проведенная Управлением Росприроднадзора по Челябинской области, выявила на предприятии ряд нарушений.

В частности, на ОАО «ЧЭМК» не в полном объеме выполняются условия лицензии на пользование поверхностным водным объектом — прудом ЧГРЭС на реке Миасс (не осуществлено строительство 3 очереди оборотного цикла водоснабжения в цехе №7 с развитием его мощности).

По результатам проверки выдано 3 предписания об устранении нарушений.

Проверка соблюдения требований в сфере охраны атмосферного воздуха показала, что период с 26 января по 22 февраля 2008 года на предприятии отсутствовали госповеренные приборы контроля, и срок действия свидетельства оператора КРП истек 16 февраля 2008 года.

Руководству выдано 5 предписаний, за нарушение воздухоохранного законодательства в отношении начальника АТЦ возбуждено административное дело, решается вопрос об административном наказании. Об этом сообщают в областном Управлении Росприроднадзора.

Другие материалы по теме: