Начальник Управления кредитования ЗАО «Челябкомзембанк» Любовь Колышкина: Реализация закона «О бюро кредитных историй» не отразится на доступности кредитных ресурсов для потенциальных клиентов

«Мы поддерживаем решение о взятии на контроль Банком России исполнения кредитными организациями обязанности по передаче информации в бюро кредитных историй», – заявила УрБК начальник управления кредитования ЗАО «Челябкомзембанк» Любовь Колышкина.


Напомним, что накануне первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов заявил о том, что Центробанк РФ берет на контроль исполнение банками обязанности по передаче информации в бюро кредитных историй. По его словам, определиться с кредитным бюро каждый банк должен уже к 1 сентября этого года. Также А. Козлов напомнил, что орган, надзирающий за работой кредитных бюро, пока не выбран, но ЦБ будет осуществлять надзор за выполнением соответствующего пункта.


«Работа кредитных бюро позволит исключить варианты получения кредитов недобросовестными заемщиками. И желательно, чтобы органом, надзирающим за работой кредитных бюро, был выбран также Банк России», – высказала мнение Л. Колышкина.


Кроме того, специалист банка отметила, что реализация закона «О бюро кредитных историй» на практике никак не отразится на доступности кредитных ресурсов для потенциальных клиентов.

Другие материалы по теме: