Челябинское отделение Сбербанка России: Снижения позиций платежной системы MasterCard в результате отказа от работы с банками-агентами не должно произойти

«Решение MasterCard отказаться от работы с банками-агентами, возможно, приведет к увеличению количества партнеров платежной системы», – считает начальник отдела банковских карт Челябинского отделения Сбербанка России Евгений Вековшинин, комментируя заявление главы представительства MasterCard в России Андрей Королев о том, что платежная система приняла решение прекратить работу с банками-агентами.


«Конечно, часть не крупных банков будет стоять перед выбором, как подключиться к платежной системе, правила участия в которой будет определять сама MasterCard», – отметил Е. Вековшинин.


«Однако снижения позиций платежной системы в результате отказа от работы с банками-агентами не должно произойти. На рынке достаточно крупных российских банков, являющихся принципиальными членами MasterCard, в частности, и Сбербанк России. Они и обеспечивают львиную долю эмиссии карт этой системы в России», – добавил Е. Вековшинин.

Другие материалы по теме: