В правительстве Челябинской области состоялось собеседование с главами 10 муниципальных образований по вопросам реализации Федерального закона №131

Сегодня в правительстве Челябинской области состоялось собеседование с главами Челябинска, а также Агаповского, Аргаяшского, Верхнеуральского и других районов по вопросам реализации Федерального закона №131. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Перед руководителем аппарата правительства заместителем губернатора Николаем Рязановым отчитались главы 10 муниципальных образований. В настоящее время в этих МО, как и в других городах и районах области, созданы рабочие группы по реализации Федерального закона №131 и административной реформы, утверждены планы мероприятий.


Одна из основных задач административной реформы – оптимизация численности муниципальных и государственных служащих – выполняется не во всех муниципальных образованиях. Так, в Аргаяшском районе число муниципальных служащих осталось примерно на том же уровне (166 человек из 168), в Агаповском – возросло (137 чиновников вместо 126).

В Челябинске, напротив, удалось сократить аппарат на 25 человек (1626 из 1651). При этом в областном центре создано управление внутреннего контроля, в задачи которого входит противодействие коррупции и контроль за расходованием бюджетных средств.

Другие материалы по теме: