Генеральный директор по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков: Стоимость мобильного бизнеса ОАО «Уралсвязьинформ» составляет $ 900 млн.

«В 7 регионах присутствия ОАО «Уралсвязьинформ» доля компании на рынке мобильной связи составляет 30% по абонентской базе и 45% по выручке», – заявил на вчерашней видеопресс-конференции генеральный директор по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков.


Отвечая на вопрос журналистов о возможном переходе региональных мобильных операторов под контроль лидеров рынка мобильной связи в России – «МТС», «Мегафон» или «Билайн», А. Белобоков отметил, что приобретение мобильного бизнеса «Уралсвязьинформ» будет достаточно сложной задачей для столичных компаний, так как его минимальная стоимость на данный момент составляет порядка $ 900 млн.


Отметим, что, по данным сайта RBCdaily.ru, аналитики не исключают, что в случае приватизации холдинга «Связьинвест», если госпакет приобретет кто-либо из главных акционеров ведущей тройки сотовых операторов России – АФК «Система», «Телекоминвест» или «Альфа Групп», мобильный бизнес региональных телекомов может оказаться под контролем операторов «большой тройки».

Другие материалы по теме: