На встрече губернатора Петра Сумина с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации РФ рассматривались вопросы строительства метро и реконструкции федеральной трассы М-5 «Урал»

Вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации РФ.


Разговор губернатора с представителями Челябинской области в Совете Федерации строился вокруг обсуждения задач, которые поставил перед страной Президент РФ Владимир Путин. Речь шла о модернизации системы здравоохранения и образования, строительстве жилья, демонополизации жилищно-коммунального хозяйства. Петр Сумин сообщил, что в области созданы две рабочие группы под руководством его первых заместителей по реализации этих стратегических направлений. Губернатор предложил депутатам войти в состав рабочих групп, чтобы усилить сотрудничество с федеральным центром.
Также в ходе встречи обсуждался вопрос о строительстве метро в Челябинске, в частности его финансировании со стороны областного и федерального бюджетов на паритетных началах.


Кроме того, Петр Сумин попросил депутатов пролоббировать интересы области в вопросе реконструкции федеральной трассы М-5 «Урал» от границы Башкортостана до Челябинска, поскольку содержание и ремонт трассы находится в компетенции Федерации.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, депутаты Валерий Панов, Михаил Гришанков, Валерий Гартунг, Петр Свечников, Евгений Елисеев и Георгий Лазарев, присутствовавшие на встрече, заявили о своей готовности участвовать в осуществлении данных проектов.

Другие материалы по теме: