Губернатор Петр Сумин обсудил с членом Совета Федерации Андреем Комаровым возможности оказания федеральной поддержки Челябинской области в реализации приоритетных национальных проектов

27 октября губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с членом Совета Федерации, председателем Совета директоров Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Темой беседы стали перспективы работы челябинского сенатора в Совете Федерации. Собеседники оговорили приоритетные направления развития Челябинской области, реализация которых потребует общих усилий на федеральном уровне. Речь идет о национальных проектах в сфере модернизации здравоохранения, повышения качества системы образования, строительства доступного жилья.


А. Комаров сообщил, что начал работу в комитете по природным ресурсам и защите окружающей среды и в этом качестве сможет оказать области значительную поддержку в решении экологических проблем ПО «Маяк» и Теченского каскада водохранилищ. Кроме того, в ближайшее время Андрей Комаров планирует встретиться с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, чтобы обсудить вопросы финансирования из федерального бюджета реконструкции автодорог и строительства метро в Челябинской области.

Другие материалы по теме: