Управление ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области: В настоящее время решается вопрос о снятии карантина по птичьему гриппу в поселке Луговом Красноармейского района

«В настоящее время решается вопрос о снятии карантина по птичьему гриппу в поселке Луговом Красноармейского района. Если повторные анализы на наличие инфекции будут отрицательные, то возможно, в конце текущей недели или в начале следующей карантин будет снят», – сообщил УрБК заместитель начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимир Штеер.


По словам В. Штеера, на сегодняшний день новых случаев падежа и заболевания птицы на территории Челябинской области не выявлено, однако неблагополучной остается ситуация с птичьим гриппом в соседней, Курганской области, где на одной из птицефабрик начался падеж птицы.


«В целом обстановка с птичьим гриппом в Челябинской области стабилизировалась, но с учетом того, что разрешена охота на водоплавающую дичь, пока нельзя говорить о полном устранении опасности возникновения новых очагов заболевания», – добавил В. Штеер.

Другие материалы по теме: