Сеть салонов «Уралтон»: Цены на лицензионные DVD-диски будут снижены благодаря применению новой технологии записи

«Цены на лицензионные DVD-диски будут снижены благодаря применению новой технологии записи», – заявил УрБК, комментируя планирующееся в этом сезоне снижение цен на рынке DVD-продукции, финансовый директор сети салонов «Уралтон» Евгений Фурашов.


«Новые форматы не будут уступать традиционным форматам DVD ни в качестве, ни во внешнем виде, однако стоимость таких дисков будет близка к стоимости пиратских. Можно предположить, что в результате производство контрафактных DVD станет невыгодным, а пираты сосредоточат свою деятельность на производстве дисков с ПО, играми и музыкой в формате MP3», – отметил Е. Фурашов.


Напомним, что, по данным газеты «Ведомости», компании Warner Home Video (WHV) и Universal Pictures International (UPI) объявили о снижении оптовых цен на лицензионные фильмы в формате DVD. Ориентировочная стоимость дисков, которые появятся в продаже до конца 2005 г., пока не разглашается. В свою очередь, компания Sony Pictures, которой принадлежат студии Columbia и Tristar, с 1 ноября также снижает розничную цену на DVD c новыми фильмами класса А до 199 руб., фильмами класса В – до 180 руб.

Другие материалы по теме: