Челябинское представительство лизинговой компании «Свое дело»: В настоящее время для частных лиц купить автомобиль в кредит более выгодно, чем в лизинг

«В настоящее время для частных лиц купить автомобиль в кредит более выгодно, чем в лизинг», – заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке лизинговых услуг, ведущий специалист Челябинского представительства лизинговой компании «Свое дело» Милован Ковачевич.


«Для рядового клиента автосалона автокредитование дешевле, чем лизинговые услуги. Именно поэтому автомобильный бум, который переживает сейчас российский рынок, повлек за собой резкое повышение популярности кредитных продуктов, а не лизинга. Однако, стоит отметить, что в некоторых случаях приобрести автомобиль в лизинг удобнее, чем в кредит. Так, при предоставлении физическому лицу крупной суммы в кредит, например, 2 млн. руб., риск банка достаточно высок. Чтобы гарантировать себе возврат средств, служба безопасности банка проводит тщательную проверку финансовой истории клиента. В то же время риск лизинговой компании при предоставлении транспортного средства стоимостью 2 млн. руб. минимален, так как до момента окончательного выкупа автомобиля он остается в собственности компании», – отметил М. Ковачевич.

Другие материалы по теме: