Президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Жан Лемьер: Подписание Кредитного Договора по программе торгового финансирования и кредитования среднего и малого бизнеса позволит ускорить динамику развития Уралвнешторгбанка

«Наш банк рад факту подписания Кредитного Договора по программе торгового финансирования и кредитования среднего и малого бизнеса. Этот шаг позволит ускорить динамику развития Уралвнешторгбанка. Кроме того, он важен и как толчок к улучшению реального сектора экономики УрФО, в том числе к появлению здесь новых рабочих мест. Мы довольны началом сотрудничества с Уралвнешторгбанком, так как это учреждение молодо, перспективно, эффективно работает и его развитие очень важно для данного региона», – заявил президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Жан Лемьер, комментируя подписание совместного Кредитного Договора по малому бизнесу и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях между Европейским Банком Реконструкции и Развития и ОАО «Уралвнешторгбанк».


Президент ЕБРР перечислил основные критерии, которыми руководствуется банк при выборе своих партнеров. «Чтобы сотрудничать с ЕБРР, предприятие должно обладать определенными чертами, в том числе иметь хорошие проекты, так как «на белых слонах» в будущее не въехать. Кроме того, компания должна обладать прозрачной структурой собственности, стандартной финансовой отчетностью, уважать закон и пользоваться доверием органов банковского надзора. Это важно для построения системного бизнеса», – отметил Ж. Лемьер.

Другие материалы по теме: