Председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким: Мы уверены, что сотрудничество Уралвнешторгбанка с Европейским Банком Реконструкции и Развития пойдет на пользу экономике региона

«Вклад Европейского Банка Реконструкции и Развития в развитие экономики России, в том числе в плане структурной перестройки некоторых ее отраслей, действительно велик. ЕБРР более 10 лет является одним из крупнейших иностранных инвесторов в нашей стране. Такие черты Уралвнешторгбанка, как приверженность высоким стандартам, соответствие требованиям высокой транспарентности, внедрение западных технологий в области корпоративного управления позволили ему встать на путь сотрудничества с ЕБРР. В этом плане нашей задачей является финансовое посредничество между инвестором и предприятиями Уральского региона», – заявил председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким, комментируя подписание совместного Кредитного Договора по малому бизнесу и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях между Европейским Банком Реконструкции и Развития и ОАО «Уралвнешторгбанк».


«Подписание соглашений по кредитованию бизнеса и торговому финансированию является важным шагом, так как развитие именно малого и среднего бизнеса – основа для успешной экономики любой страны. Торговое финансирование позволит кредитовать предприятия региона на достаточно приемлемых условиях. Мы уверены, что сотрудничество с ЕБРР будет плодотворно развиваться, и это пойдет на пользу, как нашим клиентам, так и экономике региона», – подчеркнул И. Ким.

Другие материалы по теме: