«Вечерний Челябинск» и Ирина Богданова информируют: «Нас накормят янки»

В Челябинске, похоже, все-таки откроют «Макдональдс»


В Челябинскую городскую администрацию вновь приезжали посланцы из Москвы с предложением открыть в нашем городе ресторан, помочь с выделением подходящего помещения или участка земли. Несколько лет назад упорно ходили слухи об открытии подобной закусочной на улице Кирова, затем – на Российской. Но прежнее руководство мэрии накладывало на данные попытки неизменное «вето».


Если есть потребность в питании по принципу фаст-фуд, если молодежь жаждет видеть и посещать «Макдональдс» в нашем городе, почему бы не пойти навстречу пожеланиям?
В поиске ответов на эти вопросы «Вечерка» обратилась к начальнику управления по торговле и услугам администрации города Челябинска Сергею Березуеву:


– Нам понятно настойчивое стремление представителей «Макдональдса» открыть свою точку в Челябинске. Город-миллионник, здесь можно иметь хорошую прибыль. К тому же стратегический план развития этой компании предусматривает дальнейшее расширение. Вскоре будут открыты новые рестораны в различных регионах страны. В Челябинске, если все пойдет хорошо, ресторан «Макдональдс» появится осенью 2006 года. Не исключено, что ко Дню города. Почему нет?


Пока представители компании и мэрии совершили первую рабочую встречу, изучили имеющиеся возможности. Москвичей ознакомили с городом, им было предложено составить список участков и помещений, где, по их мнению, предпочтительнее расположить кафе. Предположительно «Макдональдс» появится в центре города либо на пересечении транспортных потоков по направлению к Северо-Западу. Помимо традиционного заведения быстрого питания здесь хотят организовать еще и «МакАВТО» – кафе для автомобилистов.


Сергей Березуев убежден, что проекты имеют все шансы осуществиться.

Другие материалы по теме: