«Вечерний Челябинск» и Дина Ильина информируют: «Тарасов сошел с большой дистанции»

Экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов не будет принимать участия в выборах в Государственную Думу по Калининскому округу. Вчера он снял свою кандидатуру.


Об этом стало известно за полтора часа до заседания окружной комиссии, на котором должны были рассматривать вопрос об участии в выборах Вячеслава Тарасова, Константина Жаботинского и Екатерины Гориной. Уже с утра появились слухи о том, что у Тарасова и Гориной есть проблемы с подписными листами и им могут отказать в регистрации. В самой комиссии эту информацию комментировать отказывались, ссылаясь на то, что решение будет вынесено ближе к вечеру в пятницу.


А примерно в 14 часов 30 минут Вячеслав Тарасов отправил в комиссию заявление, в котором отозвал свою кандидатуру. Говорят, он сделал это для того, чтобы опередить решение комиссии – отказ от регистрации. По крайней мере в штабе Тарасова уже с утра отрабатывали такой вариант. Если бы комиссия отказала в регистрации из-за некачественной документации, это бы весьма скверно сказалось на репутации экс-мэра. Напомним: он также баллотируется в депутаты ЗСО по Железнодорожному округу, но для участия в данных выборах внес денежный залог. Были ли подписи за Тарасова сфальсифицированы, уже никто официально не сообщит. Комиссия не стала обсуждать подписные листы, приняв к сведению заявление о снятии кандидатуры Вячеслава Тарасова. Он сошел с большой (госдумовской) дистанции и решил довольствоваться малым – выборами в ЗСО.

Другие материалы по теме: