«Вечерний Челябинск» и Мария Косовская сообщают: «Кандидаты только разминаются»

На выборном поле изменений пока не произошло. Как заявила на вчерашней пресс-конференции председатель облизбиркома Ирина Старостина, никто из зарегистрированных кандидатов не снял своей кандидатуры. Не было также и ни одного кандидата, которого бы лишили регистрации по решению суда.
Избирательная комиссия уже отпечатала бюллетени по единому округу (для партий, принимающих участие в кампании), а также готовы они и по некоторым одномандатным округам. Практически все кандидаты уже предоставили те материалы для плакатов, которые они хотели бы видеть на избирательных участках в день голосования. А избирком проверяет указанные сведения. Ирина Старостина дала также оценку агитационной работы и настроений электората накануне предстоящих выборов. Судя по тем звонкам, которые раздаются в избиркоме, люди настроены прийти на свои избирательные участки.


Кстати, сегодня будет рассмотрена жалоба кандидата в Госдуму по Калининскому округу. Дейнеко заявил о том, что в предвыборной борьбе его оппонента Марины Гартунг усматриваются действия, которые можно расценить как подкуп избирателей. Снимут ли госпожу Гартунг с выборов, будет известно ближе к вечеру.


Ожидается, что своего накала предвыборная борьба достигнет за неделю до выборов. А пока кандидаты и их штабы присматриваются к конкурентам и «разминаются» в локальных конфликтах.

Другие материалы по теме: