Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтёсов: За 2001-2005 годы доля недостаточно очищенных сточных вод сократилась в целом по области на 7%

«За период 2001-2005 гг. в рамках Программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области введено в эксплуатацию 18 водоохранных объектов. В результате на 1 млн. кубометров в год сокращены сбросы загрязненных сточных вод в реки Уй и Юрюзань, на 1,2 тыс. т в год уменьшились сбросы загрязняющих веществ в реки Миасс, Ай, озеро Большой Сарыкуль. Кроме того, произведена очистка городских прудов в городах Златоусте и Миассе. Доля недостаточно очищенных сточных вод сократилась за этот период в целом по области на 7% и составляет в настоящее время 78,3%», — сообщил в интервью УрБК министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтёсов.


«Работы велись на предприятиях, Златоуста, Миасса, Троицка, Трехгорного, муниципальными учреждениями в 25 муниципальных образованиях. С долевым участием области велись работы по строительству и реконструкции 8 водоохранных объектов в Верхнеуральске, Златоусте, Миассе, Челябинске, Южноуральске, Фершампенуазе, Увельском», — отметил Г. Подтёсов.

Другие материалы по теме: