Сотрудниками ГУВД Челябинской области задержана главный бухгалтер одного из челябинских предприятий, незаконно присвоившая 1,5 млн. рублей

Оперативная информация о том, что главный бухгалтер одного из совместных предприятий областного центра, основным видом услуг которого является обслуживание и реализация автотранспорта, занимается хищением денежных средств поступила в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД Челябинска. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий эти сведения подтвердились: сотрудникам ОБЭП удалось выявить, что с 2004 по 2005 гг. предприимчивая женщина неоднократно присваивала деньги, получаемые от арендаторов. Помимо этого, пользуясь бесконтрольностью со стороны руководства, она по нескольким платежным поручениям перечислила денежные средства с расчетного счета своей организации для погашения собственной кредиторской задолженности.


В общей сложности стражи порядка установили более десятка эпизодов противозаконной деятельности бухгалтера. Сумма причиненного ущерба перевалила за 1,5 млн. руб.


На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».


Если бухгалтер будет признана виновной, ей грозит штраф в размере от 100 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Другие материалы по теме: