Руководитель представительства Управляющей компанией «РФЦ-Капитал» в г. Челябинске Ольга Палей: Если говорить о пенсионных накоплениях, то НПФ размещают свои средства в те инструменты, которые обеспечивают их прирост

«Доходность, которую обеспечивает по пенсионным вложениям наша компания, составляет 12,1% годовых. Это абсолютно четкая и сознательная позиция: мы не гонимся за сверхприбылью, поскольку не можем рисковать пенсионными накоплениями будущих пенсионеров. Именно из-за рисков мы отказываемся от инвестиций в акции, несмотря на их высокую доходность, и работаем только с теми бумагами, которые имеют фиксированную стоимость, в основном, это облигации», — сообщила руководитель представительства Управляющей компанией «РФЦ-Капитал» в г. Челябинске Ольга Палей.


«Управляющая компания — это профессиональный участник фондового рынка, задача которой приумножать пенсионные накопления, а также любые доверенные резервы. Если говорить о пенсионных накоплениях, то НПФ размещают свои средства в те инструменты, которые обеспечивают их прирост», — отметила О. Палей.

Другие материалы по теме: