Директор Челябинского представительства инвестиционно-финансовой группы «РФЦ» Ольга Палей: Сегодня на челябинском рынке существует спрос на ипотечный брокеридж

УрБК, Челябинск, 03.04.2007. «Сегодня на челябинском рынке существует спрос на ипотечный брокеридж. Прежде всего, он связан с увеличением объемов выдаваемых ипотечных кредитов», — заявила на круглом столе по вопросам ипотечного брокериджа, организованном Chelreal.ru, директор Челябинского представительства инвестиционно-финансовой группы «РФЦ» Ольга Палей.


«У банков есть ипотечные продукты, но у банков не хватает ни времени, ни людей, ни помещений, чтобы работать с розничными потребителями и продавать эти продукты. Поэтому возникла потребность в ипотечном брокере. Его задача — это первичное общение с клиентами. Ипотечный брокер работает со временем: он экономит время банку и потребителю», — пояснила О. Палей.


«Задача любого брокера в том, что он должен создавать добавочную потребительскую стоимость. Если он бесполезен, а только пытается в линейке роста стоимости продукта вырвать свою долю, то рано или поздно рынок это прочувствует, и такой брокер останется не у дел», — добавила О. Палей.

Другие материалы по теме: