Челябинское представительство инвестиционно-финансовой группы «РФЦ»: На местном рынке профессия ипотечного брокера достаточно плотно сливается с риэлторской специализацией, что не совсем правильно и совместимо

УрБК, Челябинск, 03.04.2007. «Квалификация некоторых ипотечных брокеров, действующих в Челябинске, вызывает сомнения», — заявила на круглом столе по вопросам ипотечного брокериджа, организованном Chelreal.ru, директор Челябинского представительства инвестиционно-финансовой группы «РФЦ» Ольга Палей.


По словам О. Палей, на челябинском рынке профессия ипотечного брокера достаточно плотно сливается с риэлторской специализацией, что не совсем правильно и совместимо. Это также позволяет риэлторам дополнительно наращивать комиссию за свои услуги.


«Задача риэлтора — работать с объектом недвижимости. Задача кредитного брокера — работать с банковским кредитным продуктом. Поэтому, по моему мнению, квалификация кредитного брокера должна быть финансовой. Этим должны заниматься специалисты, которые могут подсчитать эффективную ставку, осознать суть кредитного продукта и внятно донести ее до клиента», — считает О. Палей.

Другие материалы по теме: