ООО ИК «Расчетно-Фондовый Центр»: Сегодня челябинский рынок недвижимости нуждается в таких специалистах, как ипотечные брокеры

УрБК, Челябинск, 14.03.2007. «Сегодня челябинский рынок недвижимости нуждается в таких специалистах, как ипотечные брокеры. Задача ипотечного брокера — подобрать для заемщика тот банк, который будет удобен с учетом ситуации клиента, его кредитной истории и заработной платы. Но главная задача ипотечного брокера — это подобрать оптимально низкую процентную ставку для клиента»,— сообщила на сегодняшнем круглом столе в пресс-центре «КП-Челябинск» руководитель проектов ООО ИК «Расчетно-Фондовый Центр» Наталья Голубева.


«Сейчас в Челябинске присутствует очень много банков. Практически каждый месяц открываются новые банковские структуры, которые предлагают свои кредитные программы. Человеку, далекому от этого рынка, очень трудно сориентироваться и выбрать для себя оптимальный кредитный продукт. Если человек прогадает на одном-двух процентах выплат, а ипотечный кредит — это долгосрочный кредит, то он потеряет не те 2%, которые отдаст ипотечному брокеру от суммы сделки, а гораздо больше»,— отметила Н. Голубева.

Другие материалы по теме: