Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: В Челябинской области создана одна из лучших в России инфраструктур по поддержке предпринимательства

«В Челябинской области создана одна из лучших в России инфраструктур по поддержке предпринимательства. Общественная организация женщин-предпринимателей — это то новое звено, которое на сегодняшний день стало реальной силой. Господдержка женского и семейного предпринимательства у нас идет по четырем основным направлениям: финансовая поддержка, подготовка кадров, повышение имиджа женского и семейного предпринимательства и проведение различных мероприятий с целью объединения женщин-предпринимателей», — заявил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов в ходе сегодняшнего II Областного форума женщин-предпринимателей «Роль женщин в развитии экономики».


«По данным Ассоциации «Женщины и бизнес», в России количество предприятий, возглавляемых женщинами, составляет 43%. А по данным Челябинского филиала Института экономики Уральского отделения РАН, количество предприятий, которыми в крупных городах руководят женщины, составляет 45%, а в сельскохозяйственных районах — до 65%», — отметил Ю. Клепов.


Напомним, что основная цель проведения Форума — определение перспектив развития женского и семейного предпринимательства, обмен мнениями по вопросам активизации роли женщин в развитии экономики и повышения статуса женщин в бизнесе.

Другие материалы по теме: