Исполнительный директор НПФ «Пенсион-Инвест» Светлана Кошкарова: В 2005 году многие НПФ использовали свое право быть страховщиками накопительной части государственной пенсии

«Значимым событием 2005 г. следует считать то, что многие НПФ, в том числе и наш фонд, использовали свое право быть страховщиками накопительной части государственной пенсии. Наш фонд получил новую бессрочную лицензию на пенсионное обеспечение и пенсионное страхование. Это один из положительных этапов развития системы негосударственного пенсионного обеспечения», — заявила УрБК исполнительный директор НПФ «Пенсион-Инвест» Светлана Кошкарова, комментируя итоги 2005 г.


«По итогам года у нашего фонда есть положительные тенденции роста как в пенсионных резервах, так и в доходности их размещения. Население постепенно осознает, что существует реальная возможность накопить пенсию. В то же время низкая информированность общества о работе НПФ создает атмосферу недоверия. Считаю, что со временем наша деятельность войдет в сознание и быт россиян, и люди поймут, что без их участия невозможно обеспечить себе в будущем благополучное существование», — отметила С. Кошкарова.

Другие материалы по теме: