Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В 2005 году управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции проверило 1394 предприятия розничной и оптовой торговли

В 2005 г. управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области проверило 1394 предприятия розничной и оптовой торговли. Проверки проводились совместно с налоговыми и правоохранительными органами. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе областного Минсельхоза.


В 266 предприятиях продукция реализовалась без региональных специальных марок, использовались поддельные региональные марки или торговля велась без лицензии. Из незаконного оборота изъято 134 887 бутылок спиртных напитков. Сбор акцизного налога в консолидированный бюджет Челябинской области за минувший год составил 1 млрд. 250 млн. руб., что на 123 млн. руб. больше чем, в 2004 г. Как подчеркивают в Минсельхозе, активное воздействие на рынок оборота алкогольной продукции позволило сделать его более прозрачным и подконтрольным закону.

Другие материалы по теме: