ООО «Автотранспортное предприятие «Такси-бест»: Полностью обновить весь автопарк для большинства компаний, занимающихся пассажирскими перевозками на маршрутных такси, будет достаточно сложно

«Альтернативой «Газелям» могут стать более вместительные автомобили», — заявил УрБК, комментируя инициативу ГИБДД, заместитель директора ООО «Автотранспортное предприятие «Такси-бест» Петр Молчанов.


«Если вести речь о замене «Газелей», то, несомненно, это должны быть 20-местные микроавтобусы. Однако необходимо учитывать и тот факт, что полностью обновить весь автопарк, пусть даже и не единовременно, будет достаточно сложно для большинства компаний, занимающихся пассажирскими перевозками на маршрутных такси», — сообщил П. Молчанов.


Напомним, что ГИБДД совместно с администрацией Челябинска разрабатывает план по переводу таксопарка города на другие марки автомобилей. Из-за высокой аварийности «Газелей» перевозчикам будет предложено перейти на автобусы, так как они более устойчивы на дорогах. Это могут быть автобусы импортного или отечественного производства.

Другие материалы по теме: