ОАО «Миассэнерго»: Потребление электроэнергии в Миассе в последние дни определенно возросло, о чем свидетельствуют перегрузки сетей

«Потребление электроэнергии в Миассе в последние дни определенно возросло, о чем свидетельствуют перегрузки сетей, а также срабатывания механизмов защиты, предупреждающие о перегрузках на том или ином участке системы. В случае превышения допустимой нормы нагрузки и автоматического отключения линии на участок сразу выезжают бригады. Сегодня пока трудно выразить в процентном соотношении объем роста потребления электроэнергии», — заявили УрБК в ОАО «Миассэнерго», характеризуя обстановку с электроснабжением города в условиях резкого похолодания.


«На этой неделе вышел из строя только один кабель, что вызвало отключение на 23 часа от электроэнергии трех жилых домов. Из-за перегрузок были временные отключения в пос. Строителей на 30 мин., в Машгородке для устранения сбоя специалистам потребовалось около 2 ч., три подстанции были переброшены на другие линии», — сообщили на предприятии.
«Но все это относится к разряду рабочих ситуаций, поэтому в сокращении объемов снабжения предприятий города энергоресурсами нет необходимости», — отметили специалисты.

Другие материалы по теме: