Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области избрали руководителей профильных комитетов

Депутаты Законодательного Собрания четвертого созыва избрали председателей комитетов (всего их 10), а также их заместителей. Напомним, сегодня состоялось продолжение первого заседания нового состава ЗСО, где была сформирована основная организационная структура законодательного органа.


Так, председателем комитета по бюджету и налогам избран Владимир Мякуш, который и в прежнем составе областного парламента возглавлял этот комитет. Его заместителями стали Игорь Свеженцев и Андрей Морозов.


Первый заместитель председателя Евгений Редин возглавил комитет по промышленной политике, ТЭК, транспорту и связи (заместители Вячеслав Середкин и Ильдар Усманов).


Как и прежде, работу комитета по экономической политике будет возглавлять Семен Мительман. Заместителями избраны Дмитрий Жуков и Надежда Бухарина.


Руководство комитетом по законодательству депутаты вновь доверили Дмитрию Вяткину, а его заместителями утвердили Александра Кретова и Анатолия Брагина.


Должность председателя комитета по аграрной политике и земельным отношениям сохранил за собой Александр Берестов (заместители Станислав Абдрафиков и Петр Подгорнов).


Комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству возглавил Юрий Карликанов (заместители Николай Аржанов и Равиль Габбасов).


Председателем комитета по социальной политике стал Александр Журавлев, его заместителями —Сергей Коростелев и Владимир Горбачев.


Работой комитета по экологии, недропользованию и чрезвычайным ситуациям будет руководить Александр Федоров (заместители Константин Струков и Виталий Садовников).


В комитете по регламенту, депутатской этике и информационной политике председателем стал Сергей Козлов. Его заместителем избран Григорий Садыков.


Вновь сформированный комитет по делам молодежи, культуре и спорту возглавил Руслан Гаттаров. Его заместителями стали Эльбрус Нигматуллин и Сергей Зяблев.


Все комитеты Законодательного Собрания возглавили представители фракции «Единая Россия».

Другие материалы по теме: