Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» и Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Работодатели и областная служба занятости будут проводить совместные маркетинговые исследования рынка труда (сбор и анализ информации о работодателях, спрос и предложение рабочей силы) с целью сокращения безработицы в Челябинской области.


Соглашение о сотрудничестве между Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС» и Управлением Федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области подписано 31 января в ходе очередного заседания правления Ассоциации работодателей.


По условиям документа обе стороны обязуются прилагать максимум усилий для формирования на рынке труда согласованной кадровой политики, в том числе на основе изучения перспективных потребностей в квалифицированных рабочих кадрах, развитии системы сервисных услуг. Также предполагается обмен информацией о вакантных местах и трудоустройстве на предприятиях-участниках «ПРОМАСС».


В дальнейшем служба занятости и ЧРОР «ПРОМАСС» планируют создать отраслевую комиссию по обеспечению занятости населения, которая будет вырабатывать конкретные предложения по ликвидации безработицы и улучшению условий труда южноуральцев.

Другие материалы по теме: