Председатель правления Райффайзен Интернациональ Герберт Степич: Учитывая серьезное присутствие Импэксбанка на региональном рынке в России, мы пересмотрим нашу собственную программу развития в регионах

«На данный момент решение о слиянии активов и соответственно открытия филиалов на базе Импэксбанка окончательно не принято», — заявил председатель правления Райффайзен Интернациональ Герберт Степич, отвечая на вопрос УрБК о планах развития Райффайзенбанка в российских регионах.


«Это приобретение увеличивает наше присутствие в регионах и приближает нас к клиентам, которые являются нашей целевой аудиторией. Учитывая серьезное присутствие Импэксбанка на региональном рынке в России, мы пересмотрим нашу собственную программу развития в регионах. Теперь мы можем полностью сфокусироваться на привлечении новых частных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса по всей стране», — прокомментировал Г. Степич.


«В связи с небольшим совпадением в расположении отделений для нас данное приобретение очень выгодно как с коммерческой, так и со стратегической точки зрения. Мы выиграем как минимум 4 года, если сравнивать с органической стратегией развития филиальной сети в России», — добавил финансовый директор Райффайзен Интернациональ Мартин Грюлль.


Напомним, что в соответствии со стратегической программой развития в регионах в марте 2005 г. был открыт филиал Райффайзенбанка в Екатеринбурге, на 2005–2006 гг. запланировано открытие еще нескольких региональных филиалов, в том числе в Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Челябинске.


Импэксбанк имеет сеть из 190 отделений и офисов в 45 регионах России, в том числе и отделение в Челябинске.

Другие материалы по теме: