Сеть салонов мобильной связи «Цифроград»: Снижения объема продаж мобильных телефонов в 2006 году в Челябинской области не предвидится

«Снижения объема продаж мобильных телефонов в 2006 г. в Челябинской области не предвидится. Однако рост продаж приостановится, поскольку уровень проникновения сотовой связи в регионе достаточно высокий. Если в 2005 г. по России было продано около 32 млн. телефонов, то и в этом году по стране мы будем иметь примерно такие же показатели. После пользовательского «бума» 2004 г. и формирования рынка увеличение продаж возможно только за счет таких естественных процессов, как рождаемость, миграция, появление новых моделей телефонов», — заявил УрБК начальник отдела стратегического планирования сети салонов мобильной связи «Цифроград» Константин Терентьев, комментируя ситуацию на рынке.


«Средняя цена телефона в 2006 г. будет составлять около $ 200. На этом рынке сегодня нет дефицита и проблем с импортом, но «белые» схемы ввоза сказываются на конечной цене продукта, поэтому стоимость трубок будет расти», — отметил К. Терентьев.

Другие материалы по теме: