Генеральный директор сети салонов «Уралтон» Евгений Фурашов: В настоящее время продажа продуктов программного обеспечения пока не может быть выделена в отдельное направление

«В настоящее время продажа продуктов программного обеспечения пока не может быть выделена в отдельное направление», — заявил в интервью УрБК генеральный директор сети салонов «Уралтон» Евгений Фурашов.


«Из программного обеспечения мы продаем различные переводчики, почтовые программы, то есть продукцию, лицензионные версии которой доступны по цене нашим покупателям. Стоимость этих программ не превышает $ 100. Некоторое время назад мы взяли на реализацию 30 лицензионных пакетов Windows и не смогли продать их в течение года. Розничная цена программы составляет 7,5 тыс. руб. Не каждый может позволить себе приобрести операционную систему за такие деньги, особенно когда пиратскую копию можно купить всего за 100 руб. Даже крупные предприятия, которые по закону обязаны пользоваться исключительно лицензионными программами, ставят их на один-два компьютера на случай проверки, а на большинстве машин устанавливаются поддельные версии», — пояснил Е. Фурашов.

Другие материалы по теме: