«Челябинский рабочий» и Сергей Леонов сообщают: «Строительный марш» у мэрии. Челябинская оппозиция поднимается в атаку на администрацию города»

Почти 400 человек вчера утром участвовали в акции протеста против строительной политики мэрии Челябинска, Таких масштабных действий а областном центре не было со времен лидерства в Российской партии пенсионеров нашего земляка Валерия Гартунга.


В 10 часов собравшиеся отправились от памятника «Орленок» к мэрии, где провели короткий митинг. Все время в центре внимания был Евгений Рогоза, руководитель фонда «Монолит-инвест». Значительную часть участников акции составляли студенты. Участники митинга передали в мэрию обращение с требованием к М. Юревичу уйти в отставку и забросали крыльцо администрации строительными рукавицами.


– Этот марш стал началом серии акций протеста, призванных остановить беспредел, – заявил «Челябинскому рабочему» Евгений Рогоза. – Начался передел рынка, город погряз в коррупции. Из бюджета воруют уже миллиардами. Лимит доверия исчерпан. Я 32 года прожил в Челябинске и не могу спокойно смотреть, как Юревич позорит себя, свою семью и наш город.
Е. Рогоза отметил, что не являлся организатором вчерашнего шествия, а лишь одним из участников.


В самой мэрии происходящее восприняли с видимым спокойствием. Первый вице-мэр Олег Грачев посоветовал митингующим поучиться устраивать акции у партии пенсионеров. «РПП всю предвыборную кампанию простояла у здания и оформляла необходимые для этого документы безупречно, – сообщил он «Челябинскому рабочему».

Другие материалы по теме: