ООО «Южно-Уральский спирто-водочный завод»: Мы планируем запустить производство в течение ближайших дней

«Мы планируем запустить производство в течение ближайших дней», — сообщила УрБК главный технолог ООО «Южно-Уральский спирто-водочный завод» (г. Озерск) Людмила Слепухина.


Напомним, что с января текущего года производители алкогольной продукции в России вынуждены были остановить производство из-за проблем с получением федеральных акцизных марок нового образца.


«В данный момент предприятие проходит процесс оформления банковской гарантии на акцизные марки. Кроме того, решаются вопросы, связанные запуском оборудования для нанесения штрих-кода. Но, несмотря на все препятствия, завтра-послезавтра завод начнет работать», — отметила Л. Слепухина.


«Все нововведения законодателей, касающиеся производителей алкогольной продукции, негативно отражаются на нашей деятельности. Нам трудно выдерживать ценовую конкуренции с дешевой водкой из северокавказского региона, а тут еще и почти двухмесячный простой и ужесточение требований к производителям. Было бы неплохо, если власти Челябинской области ввели заградительную систему для поставщиков алкогольной продукции из других регионов. Например, как это сделано в Тюмени, где введена сертификация: в частности, оптовик должен заплатить за проверку качества ввозимой продукции, что, естественно, повышает ее себестоимость», — добавила Л. Слепухина.

Другие материалы по теме: