Председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов: Новые требования к производителям и продавцам алкогольной продукции способствуют упорядочению рынка

«Новые требования к производителям и продавцам алкогольной продукции способствуют упорядочению рынка», — заявил УрБК председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов.


«Поскольку на челябинском рынке нет мелких производителей и оптовых компаний, его покинут областные оптовики. В результате останутся крупные игроки, занимающиеся легальным производством и оборотом алкогольной продукции, и это, на мой взгляд, хорошая тенденция», — считает Д. Платонов.


«Требования, которые предъявляет закон к участникам алкогольного рынка, вполне адекватны и справедливы. К примеру, раньше размер уставного капитала для предпринимателя, занимающегося реализацией алкоголя, составлял всего несколько тысяч рублей, что, естественно, порождало множество невозвратных долгов. Теперь же мелкие оптовики будут вынуждены уйти, а образовавшуюся нишу на рынке заполнят федеральные и региональные сети. На смену большому количеству мелких магазинов придет качество предложения», — отметил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: