Председатель совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов: Новые акцизные марки от Федеральной налоговой службы мы не получали, и о сроках их поступления пока ничего не известно

«Новые акцизные марки от Федеральной налоговой службы мы не получали, и о сроках их поступления пока ничего не известно», — заявил УрБК председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов.


Напомним, с 1 января вступили в силу поправки к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которые предписывают продавать алкоголь, снабженный акцизной маркой нового образца (старые марки можно использовать только для продукции, выпущенной до 1 января 2006 г.).


«С января предприятие стоит, но в декабре мы сделали запасы продукции, которую сейчас и реализуем. Этих запасов хватит максимум на месяц-два. Если к марту мы не получим механизма реализации закона, то можно будет говорить об убытках, нанесенных заводу», — отметил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: