Председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов: На сегодняшний день наше предприятие получило федеральные акцизные марки нового образца, но не на всю продукцию

«На сегодняшний день наше предприятие получило федеральные акцизные марки нового образца, но не на всю продукцию. В частности, нет в наличии марок для крепких напитков с содержанием этилового спирта 20%, и когда они поступят, неизвестно. Сейчас комбинат работает в нормальном режиме, каких-либо трудностей с запуском и сервисным обслуживанием нового оборудования ЕГАИС, наносящего штрих- код, у нас не было», — сообщил УрБК председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов.


«Отмечу, что в Челябинской области процесс выдачи марок почему-то затянулся — в других регионах производители начали получить их с 20 января. Также настораживает тот факт, что свою продукцию со старыми акцизными марками мы должны реализовать до 1 июля 2006 г., а это вряд ли удастся сделать. Если же мы не уложимся в срок, продукцию придется уничтожить, тем самым государство, по сути, приравнивает наш продукт к подделке», — заявил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: