Сотрудники ГУВД Челябинской области обнаружили многочисленные нарушения в работе цеха по производству мясных полуфабрикатов в челябинском поселке Федоровка

Как сообщила УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области, сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка областного ГУВД обнаружили в челябинском поселке Федоровка, в помещении бывшей столовой на территории одного из заводов, цех по производству мясных полуфабрикатов. На момент проверки ни на один из видов товаров у производителей не оказалось соответствующих документов.


В ходе комплексной проверки был выявлен целый ряд нарушений. Изготовление полуфабрикатов в тесте велось без соблюдения элементарных ветеринарных требований и норм. К примеру, в одном и том же помещении хранились мука, хлеб, яд для грызунов и различные технические средства. Продукты в цех поступали без сопроводительной санитарной документации, качество и безопасность уже вырабатываемых полуфабрикатов работники подтвердить тоже не смогли. На упаковках с пельменями имелся ярлык «ручная лепка», в то время как в цехе использовался штампующий их агрегат. Ни у одной из работниц цеха не нашлось при себе положенных санитарных книжек.


По результатам проверки составлены административные протоколы. Теперь владельцам производства придется выплатить штраф и, возможно, цех будет закрыт.

Другие материалы по теме: