«Комсомольская правда-Челябинск» и Елена Казакова информируют: «Квартиры снова подорожают. Прогноз строителей: 30 тысяч рублей за квадратный метр в конце года»

На пресс-конференции по вопросам строительства в Челябинске к теме подорожания жилья возвращались несколько раз.


— Я думаю, что цена за квадратный метр будет повышаться в течение года, — дал неутешительный прогноз генеральный директор строительной компании «Артель-С» Николай Янов. — Бензин, цемент, перевозки — все подорожало. Вполне вероятно, что к концу года квадратный метр в доме 97-й серии со стопроцентной отделкой будет оцениваться в 30 тыс. руб. (сегодня он стоит 27 тыс.).


— Чем больше домов будем строить, тем доступнее станет квадратный метр, — предложил выход зам. главы Челябинска по вопросам градостроительства Жан Мезенцев. — Сейчас в перспективе застройка Краснопольской площадки, что на Северо-Западе, близ автоцентра.


— В последнее время люди стали реже ходить в бассейны и на крытые рынки — напуганы историями об обвалившихся крышах. Что сделает для нашей безопасности администрация?
— Все торговые центры и бассейны будут проверены, – успокоил Мезенцев. — Причем искать огрехи будут не только в строительстве, но и в эксплуатации. Часто несчастные случаи происходят именно из-за того, что здания неправильно содержат.

Другие материалы по теме: