Директор ЗАО «Корпорация «Стратум» Олег Пермяков: Роль малого бизнеса заключается в создании конкурентной среды на рынке товаров и услуг для конечного потребителя

«Малый бизнес, в первую очередь, нужно рассматривать как некую обучающую бизнесу ступень, получение опыта ведения бизнеса вообще», — заявил в интервью УрБК директор ЗАО «Корпорация «Стратум» Олег Пермяков, комментируя роль малого предпринимательства в экономике страны.

Вторая функция малого бизнеса, по мнению О. Пермякова, заключается в том, чтобы выступать в роли товаропроводящей дистрибуционной сети и быть связующим звеном с конечным потребителем. «Причем нужно рассматривать вопрос в масштабах всей области, потому что для самого Челябинска это не является проблемой, сюда активно приходят и «Патэрсон», и «Эльдорадо», и другие крупные игроки. Таким образом, роль малого бизнеса заключается в создании конкурентной среды на рынке товаров и услуг для конечного потребителя», — пояснил О. Пермяков.

«Также можно выделить инновационную функцию, поскольку субъектам малого предпринимательства для повышения конкурентоспособности необходимо внедрять новые идеи и проекты», — отметил директор ЗАО «Корпорация «Стратум».

Другие материалы по теме: