Директор ЗАО «Корпорация «Стратум» Олег Пермяков: Ни одна из компаний, являющаяся игроком глобального уровня, не сумела бы этого сделать, не заняв при этом лидирующие позиции на национальном рынке

«Ни одна из компаний, являющаяся игроком глобального уровня, не сумела бы этого сделать, не заняв при этом лидирующие позиции на национальном рынке. Сначала необходимо завоевать собственно региональный рынок, потом перешагнуть ступень общероссийского, а потом уже мировой рынок», — заявил президент корпорации «Стратум» Олег Пермяков на круглом столе по проблемам работы региональных компаний в условиях глобального рынка.


«И с самого начала нужно иметь представление о конечной цели, смелость мышления и демонстрировать скорость роста. Причем ориентироваться на инвестирование в новое собственное производство крайне сложно, поэтому остается только приобретение чужих активов, то есть политика слияний и поглощений. Соответственно если говорить об инфраструктуре, то во главу угла необходимо ставить не государственные инициативы, а развитый финансовый рынок. Эта та самая инфраструктура, которая просто необходима для завоевания доли рынка», — считает О. Пермяков.

Другие материалы по теме: