Начальник отдела контроля рекламы управления ФАС России по Челябинской области Людмила Галичина: Одним из наиболее кардинальных моментов нового закона «О рекламе» я считаю запрет на рекламу на транспорте

«Одним из наиболее кардинальных моментов нового закона «О рекламе» я считаю запрет на рекламу на транспорте», — заявила на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела контроля рекламы управления ФАС России по Челябинской области Людмила Галичина.

«Об этом сейчас никто ничего особо не говорит, между тем, в этом положении закона есть своего рода революционный момент. Скажем, у нас в Челябинске появилось новое средство распространения рекламы — телевидение в маршрутных такси, и теперь оно, по сути, подпадает под запрет. Если следовать букве закона, то в «маршрутках» можно будет показывать картинку на мониторе, но без звука. Также придется убрать рекламу с бортов транспорта. На это почти никто не обратил внимания. Но, возможно, данные ограничения заставят прекратить свою деятельность некоторые организации и, следовательно, существенно повлияют на рынок, в том числе и в Челябинске», — считает Л. Галичина.

Другие материалы по теме: