Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Не исключено, что прекращение монополии и увеличение количества заправщиков в аэропортах приведет к отмене топливного сбора

«Между стоимостью путевки и стоимостью авиатоплива существует определенная взаимосвязь, поэтому теоретически не исключено, что прекращение монополии и увеличение количества заправщиков в аэропортах приведет к отмене топливного сбора», — заявил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев, комментируя предписание ФАС аэропортам России устранить монополию при заправке самолетов топливом.

По словам В. Кондратьева, на сегодняшний день по регионам наблюдается разброс в величине топливного сбора, и есть регионы, где топливный сбор отсутствует.

«В целом же рассчитывать на то, что с приходом новых игроков авиационное топливо станет дешевле, не приходится. Да и вряд ли кто-то из новых заправщиков станет работать в челябинском аэропорту «Баландино», учитывая невысокие объемы авиаперевозок», — отметил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: