Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: «Уральские авиалинии», в отличие от других перевозчиков, широко практикуют топливные сборы практически по всем направлениям

«Для жителей Челябинской области было бы удобнее летать из местного аэропорта. Это связано, в частности, с тем, что основной перевозчик екатеринбургского аэропорта «Кольцово», «Уральские авиалинии», в отличие от других авиакомпаний, широко практикует топливные сборы практически по всем направлениям. К примеру, на рейсах в Анталию из челябинского аэропорта «Баландино» не предусмотрен топливный сбор, в то время как «Уральские авиалинии» на данном направлении установили сбор в размере $ 20», — сообщил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев, комментируя ситуацию с конкуренцией челябинского и екатеринбургского аэропортов.

«Однако большая часть зарубежных авиаперевозок по-прежнему осуществляется из Екатеринбурга, хотя к нынешнему сезону количество рейсов в Анталию из челябинского аэропорта увеличилось почти в 2 раза», — отметил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: