Председатель совета директоров ГСП «Массив» Леонид Беркович: Поправки к закону «Об участии в долевом строительстве…» способны придать эффективность в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

«Когда в 2004 г. Федеральный Закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости» был принят, он носил революционный характер и вызвал взрыв отрицательных эмоций со стороны застройщиков. На мой взгляд, планируемые поправки в закон призваны сыграть положительную роль на рынке недвижимости. Вместе с тем, не думаю, что это кардинально отразится на строительном рынке города. Кто строил профессионально и качественно, вовремя сдавал объекты, тот и будет продолжать это делать. Ведь ответственность с застройщика никто никогда не снимет. Когда данный закон вышел в декабре 2004 г., у меня и мысли не было, что пора прекратить строительную деятельность. Точно также сейчас нет мысли, что «Теперь её надо наращивать!», — заявил УрБК председатель Совета директоров группы строительных предприятий «Массив» Леонид Беркович, комментируя принятие в первом чтении поправок в ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости».

«На рынке строительства жилья сегодня есть и настоящие профессионалы, и те, которым кажется, что здесь «мёдом намазано». Жизнь отсекает последних, а настоящие строители-профессионалы останутся, несмотря на все трудности. Хотя тот факт, что этих трудностей, возможно, станет меньше, не может не радовать. У меня есть глубокая убежденность в том, что поправки к закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости» будут приняты», — отметил Л. Беркович.

По словам Л. Берковича, немаловажным является и тот факт, что в процедуре их выработки приняли участие все региональные союзы строителей, депутатский корпус. Большую уверенность в положительном решении этого вопроса вселяет надежда на то, что именно эти поправки к текущему законодательству способны придать эффективность в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Другие материалы по теме: