Руководители Челябинского филиала ОАО «Уралвнешторгбанк» приняли участие в VII Южно-Уральском экономическом форуме

В рамках участия в VII Южно-Уральском экономическом форуме прошли переговоры руководства Челябинского филиала ОАО «Уралвнешторгбанк» с представителями Чешской Республики.

Управляющий Челябинским филиалом ОАО «Уралвнешторгбанк» Андрей Рочев участвовал в пленарном заседании руководителей Челябинской области и чешской делегации. В ходе переговоров с министром промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Бисом и Генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге Карелом Харанзой стороны выразили удовлетворение развитием двусторонних контактов и уверенность в продолжении успешного сотрудничества. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе банка.

Отметим, что уже более трех лет в Праге работает представительство ОАО «Уралвнешторгбанк». Банк активно занимается развитием сотрудничества между предприятиями различных отраслей России и Чехии — оказывает консультационные услуги российским и чешским предприятиям по внешнеэкономическим операциям, предоставляет информационные услуги по запросу отечественных и зарубежных фирм.

Напомним, в Челябинске с 11 по 14 апреля проходила Уральская промышленно экономическая неделя. Одним из ее основных мероприятий стал VII Южно-Уральский экономический форум «Эффективная реализация приоритетных национальных проектов — основа для повышения качества жизни населения», организатором которого выступило правительство Челябинской области.

В этом году в работе форума приняли участие более 900 человек: представители властных структур Челябинской области, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ, руководители федеральных и региональных органов власти, вузов, промышленных предприятий, бизнес-структур Урала.

В рамках Форума состоялось официальное открытие Уральской промышленно-экономической недели и национальной выставки Чешской Республики «Чешская Республика — ваш партнер».

Другие материалы по теме: