Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Ашинский муниципальный район подписали соглашение о сотрудничестве

18 апреля президент ЮУТПП Федор Дегтярев и глава Ашинского муниципального района Салават Шафиков подписали соглашение о сотрудничестве между Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и администрацией Ашинского муниципального района. Обе стороны отметили необходимость такого рода сотрудничества, прежде всего в целях развития местных предприятий, привлечения инвестиций в округ и в целом оживления экономики муниципалитета.

Как отметил Ф. Дегтярев, на сегодняшний день в Ашинском муниципальном районе членом ЮУТПП является лишь Ашинский металлургический завод, однако выразил надежду, что количество членов палаты уже в этом году увеличится. Программа конкретных мероприятий, которая будет разработана на основе соглашения, позволит привлекать инвестиции в экономику района, развивать инновационное предпринимательство, будет способствовать продвижению товаров и услуг ашинских предприятий. В свою очередь, глава администрации С. Шафиков заверил, что будет всемерно поддерживать инициативы палаты.

В этот же день специалисты ЮУТПП и министерства экономического развития Челябинской области провели выездной бесплатный семинар для предприятий и предпринимателей Аши, Миньяра и Сима по вопросам трудового и градостроительного законодательства, бухгалтерского учета и налогообложения, защиты интеллектуальной собственности, лицензирования предпринимательской деятельности.

Другие материалы по теме: