Руководитель ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: В результате рейдовых проверок в 5 из 15 предприятий-производителей минеральной воды выявлены нарушения

«С момента выхода постановления главного санитарного врача РФ № 13 от 6 апреля 2006 г. «Об усилении надзора за оборотом и производством минеральной питьевой воды» территориальным управлением Роспотребнадзора было проведено 170 рейдовых проверок производителей и продавцов минеральной воды», — сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

«Всего в Челябинской области работают 15 производителей минеральной и питьевой воды. В результате проверок на 5 из 15 предприятий-производителей были выявлены нарушения санитарных норм и правил. В частности, в двух случаях были нарушены требования по маркировке продукции, на трех предприятиях не соблюдалась периодичность лабораторного контроля. В отношении нарушителей вынесены постановления об административных взысканиях», — отметил А.Семенов.

По словам А. Семенова, в торговой сети было снято с реализации 3 партии минеральной воды объемом 100 л. Выдано 18 предписаний и оштрафовано 18 предпринимателей. Наиболее часто проверяющие фиксировали несоответствие товарно-транспортных документов и нарушение требований по предоставлению информации потребителям о составе и производителе продукции.

Другие материалы по теме: